Марина Задорожко

gtx 980 все будут на 256 битной шине?

На рынке появились новые карточки серии GTX 900 чип GM204 получит 256-битную шину памяти. Нет ни каких новостей о том, что ASUS или Zotac привинтят 324 битные шины, и отправят в дальние плаванье?

Эммм.. идея по поводу 2x gtx конечно заманчивая, но тратить 50тыШ на карты.... КаПЕЦ как дорого (

Зу
Зулхарнай

256-бит хватает по уши, т. к. GM204 использует цветовое сжатие 1:8, что уменьшает количество передаваемых через шину данных, а так же имеет кэш второго уровня, равный 2 МБайт, что уменьшает количество обращений к видеопамяти. 224 ГБайт/сек GTX 980 хватает в любых играх.

Татьяна Бровкина

если хочешь бОльшей производительности, просто добавь вторую GTX980

Ни
Нина

Возможно да.

Леночка Великанова

Да с чего бы это? максимум расширят подсистему питания. Да и подтянут частоты чипа (разумеется) и памяти (не факт)

Радик

А в этом нет смысла, 256-бит хватает на всё! ASUS, Zotac или Palit скорей всего добавят 6 gb видеопамяти, место 4 gb!

Св
Светлана

на ti версии (если она будет) может и увеличат
на обычной 980 она не нужна

Fadeeva Natalia

хватит вполне) разгоном памяти и архитектурными улучшениями - плюс будет в упрощенной разводке платы