Елена Васютина

Помогите пожалуйста, Русс. Яз.. 4 класс задание в учебнике... Придумайте конец рассказа!

В реке Амур шла кета. На берег спустилась медведица с медвежонком и стала ловить рыбу. Она выхватывала из воды крупнейших рыбин и швыряла их через спину на песок. Рыбины били хвостами, добирались до воды и уходили в реку. Медвежонок бегал и подталкивал их к воде. Но вот медведица оглянулась, сердито рявкнула.... ПОМОГИТЕ ПРИДУМАТЬ ОКОНЧАНИЕ!

Юлия

Вышла на берег и научила медвежонка есть вкусную рыбу - жиром на зиму запасаться!

или

и медвежонок вспомнил, что мама запрещает ему делать из еды игрушки. Он начал быстренько есть вкусную рыбу - запасаться жирком на зиму:)

ОК
Оксана Кунцевич

Тимофей Белозёров МАЛЕНЬКИЕ
РАССКАЗЫ

из книги "Волшебный посошок" изд. "Детская
литература", 1976г

КАК МЕДВЕДИЦА РЫБУ ЛОВИЛА

В реке Амуре шла кета. На берег спустилась медведица с медвежонком и
стала ловить рыбу.
Медведица выхватывала из воды крупных, сверкающих рыбин и швыряла их
через спину на песок. Рыбины били хвостами, добирались до воды
и уходили в реку. Медвежонок бегал и подталкивал их к воде. А медведица
всё швыряла и швыряла рыбин. Но вот она оглянулась, сердито рявкнула и,
схватившись лапами за голову, закачалась из стороны в сторону. .

Наконец медведица пришла в себя, медвежонок получил такую затрещину, что укатился в
кусты и притих там, а медведица снова стала ловить рыбу. Медведица ловила рыбу, убивала её и кидала на берег, подальше от воды.

А медвежонок сидел в кустах и смотрел.

Ир
Ирина

сердито рявкнула дав понять зачем ты так делаешь что сам кушать будешь.

Дмитрий Князев

Сердито рявкнула и зарычала на медвежонка

Эльдар Карачаев

В реке Амур шла кета. На берег спустилась медведица с медвежонком и стала ловить рыбу. Она выхватывала из воды крупных рыбин и швыряла их через спину на песок. Рыбины били хвостами, добирались до воды и уходили в реку.
Медвежонок бегал и подталкивал их к воде.

Но вот медведица оглянулась, сердито рявкнула.... и медвежонок испуганно посмотрел на нее и понял, что мама не играет с ним, а хочет накормить.

Тогда медвежонок весело подпрыгнул на месте и следующую рыбу оттолкнул от воды. Все это он делал для мамы. Медвежонок решил, что пока не будет начинать кушать, хотя ему очень хотелось, но подождет маму.

Когда рыбы было достаточно, чтобы подкрепить силы медведица перестала ловить рыбу. Она вернулась к медвежонку и вместе с ним начала кушать рыбу.

Вот так закончилась первая рыбалка медведицы и медвежонка.

Алексей Шанов

КАК МЕДВЕДИЦА РЫБУ ЛОВИЛА

В реке Амуре шла кета. На берег спустилась медведица с медвежонком и
стала ловить рыбу.
Медведица выхватывала из воды крупных, сверкающих рыбин и швыряла их
через спину на песок. Рыбины били хвостами, добирались до воды
и уходили в реку. Медвежонок бегал и подталкивал их к воде. А медведица
всё швыряла и швыряла рыбин. Но вот она оглянулась, сердито рявкнула и,
схватившись лапами за голову, закачалась из стороны в сторону. .

Наконец медведица пришла в себя, медвежонок получил такую затрещину, что укатился в
кусты и притих там, а медведица снова стала ловить рыбу. Медведица ловила рыбу, убивала её и кидала на берег, подальше от воды.

А медвежонок сидел в кустах и смотрел

Евгения

класс

Мария Чиркова

В реке Амуре шла кета. На берег спустилась медведица с медвежонком и
стала ловить рыбу.
Медведица выхватывала из воды крупных, сверкающих рыбин и швыряла их
через спину на песок. Рыбины били хвостами, добирались до воды
и уходили в реку. Медвежонок бегал и подталкивал их к воде. А медведица
всё швыряла и швыряла рыбин. Но вот она оглянулась, сердито рявкнула и,
схватившись лапами за голову, закачалась из стороны в сторону. .

Наконец медведица пришла в себя, медвежонок получил такую затрещину, что укатился в
кусты и притих там, а медведица снова стала ловить рыбу. Медведица ловила рыбу, убивала её и кидала на берег, подальше от воды. Составить план