На
Надежда

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! ! Вдоль улицы в следующем порядке...

ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ! ! Вдоль улицы в следующем порядке стоят дома 5 школьников: Ани, Бори, Васи, Гали и Димы. Боря нашел сумму расстояний от своего дома до четырех остальных и получил 20 км. Вася же вычислил, что для его дома такая сумма составляет 18 км. Какого расстояние от дома Бори до дома Васи???

Марина Бакулина

Какого?
Да потому, что Боря живет на околице, а Вася в центре...

Елена Веретельникова

А чем интересно в это время занимались Аня, Галя и Дима?

Александр Хаманов

Пусть расстояния между домами a, b, c и d. Тогда для дома Бори:
a + b + (b + c) + (b + c + d) = 20. Для дома Васи:
(a + b) + b + c + (c + d) = 18. Тебе нужно найти b. Отсюда и пляши...