Николай Виноградов

Как увеличить рост? без операций . Мне почти 12 мы с сестрой (двойняшкой) самые низкие в классе, что с этим делать ?

Ди
Диляра

С этим жить. Куда торопитесь ...

Шахноза Мамадалиева

Спи морковка, ещё подростёшь, если в штангистки не запишешься.

Се
Серёжа

Надо обратиться к педиатрам, ортопедам на предмет использования соматотропного гормона. Он дорогой, выписывается через министерство здравоохранения, но дело нужное, в Рязани используется достаточно широко.

Андрей Сербин

если папа и мама у вас низкого роста, то смиритесь - это гены. но попробовать можно.
кто у нас обычно из спортсменов отличается высоким ростом? баскетболисты, волейболисты. можно записаться у вас вроде и возраст подходящий. у меня брат до 9 класса был самым низким. а потом вытянулся благодаря опять же генам (отец высокий) .

Лена Шаймардянова

Нечего . Я тоже не высокая . Многие девочки вырастают быстрее мальчиков, а когда девочкам как раз 12 лет то они немножко отстают в росте от мальчишек . Но потом когда вы уже будете взрослыми то я уверенна что вырастите ещё как .