Марина

Можно ли ехать в Грецию на отдых мусульманам? Как там с молитвами, есть ли там мечети? Или лучше в Турцию ехать?

Хочется в Грецию, но мы с мужем мусульмане. Муж настаивает на Турции, считает, что там мусульманам лучше.

Светлана Глухарева

Все действующие греческие мечети расположены в граничащей с Турцией. т. к. После провозглашения независимости от Османской империи в 1832 году ни одно правительство Греции не разрешало строить мечеть

Лала Абдуллаева

В Греции с мечетями никак. В этой стране государственная религия - православие. Церковь там не отделена от государства и никогда не была.
Если Вам принципиально важен этот аспект, да, лучше в Турцию.

Мо
Мохнатик

При таком раскладке вам лучше в Турцию

Елена Фролова

необязательно молиться в мечети, можно и дома спокойно. так что это не причина)
для разнообразия в грецию я бы поехала.

Anton Mironov

кроме молитв, неплохо бы вам почитать и историю Греции, там был целый османский период – мусульманский, и в частности на острове Крит сохранилась небольшая мечеть, есть мечеть и в Ханье, ТРОЛЛЬ ))

Александр

Греция христианская страна.... но не пойму при чем тут отдых и вероисповедание.. если ваш муж мусульманин то он должен знать что молится можно где угодно, даже в гостиничном номере,, для этого мечеть не обязательна..

Маринка Ахмедова

можно еще в ОАЭ поехать. Мы были в Дубае, отель был рядом с самой большой мечетью, что не помешало нескольким местным арабам у бассейна поглощать литровый абсолют с апельсиновым соком в жару +48... В отеле было 7 ресторанов, в 5 со спиртным, вечером крайне популярны у местного населения...

Ritakichaeva Kalina

Не стоит.

Сашулька Жданова

а турки от греков отличаются?)) от того. что вы молитесь по разному, не делает вас различными.
и тем более вопрос не очень умный, мусульман истинных, что останавливает от молитвы? ничего. не место. ни время. ни окружающая среда.

Олег Урилов

Мечети кое-где есть, но далеко не везде, а на курортах - почти нигде нет.

Эрик

Поезжайте лучше в Турцию. Вот по этой самой причине я в Турцию и не поеду больше (наелась Стамбулом).

Светлана Бай

не видела на Крите мечетей, а церквушек практически при каждом отеле своя... если вы настолько религиозны, то лучше Турция конечно

Дмитрий Титов

Поезжайте в Иорданию. Уровень исполнения норм шариата - суперэластичный.

Пью кофе около отеля, идут три пожилые женщины. Одеты.. . от костюма до туфель ≈€4000, ухоженные. Вначале подумал туристки из Европы, там рядом, в Double-Tree Кемпински итальянские группы обитали. Прислушался - нет, говорят по-арабски. Тут же за руль спортивного купе «Мерседес» усаживается молодая (судя по рукам) женщина в традиционном балахоне, оставляющем нескромным мужским взглядам только огромные глаза и кисти рук. И этим же днем, молодая парочка лет 16-18. Паренек в джинсах и в абае, а девочка в обтягивающих жопку сиреневых бриджиках, но в мусульманском платке.

Королева Рания, которую иорданцы не без основания считают красивейшей женщиной мира, никогда платок не носила.

Михаил Беляков

Мусульмане Греции являются религиозным меньшинством в стране, права которого официально признаны в регионе его традиционного проживания (Западная Фракия) .
А Афины являются единственной европейской столицей без мечети.

Так что, если вы едите молится, то выбирете другую страну.