Алексей

Что за птица? Очень крупная.

Наталия

Беркут (конешно) какая ето сопка.

Елена Лагуткина

ну то что хищная в принципе понятно, а 100% сказать может орнитолог

Алексей Иванов

Очень похож на обыкновенного канюка (скорее всего это он и есть)
На беркута не катит совсем :)У него тёмные подкрылья и лишь иногда светлые пятна. У этой птицы по другому.

Сергей Лопатин

сопка либо беркут

Елена Бонопарт

а я бы сказа, что сапсан, хотя да орнитологу знать лучше, что - за птица.

J. Не Знакомлюсь Livingston

Канюк. В общем, птица из рода канюков. И не очень то и крупная.

Даха

Сопсан