Лариса Свистушкина

Я начинаю делать корабля скиньте видео и туториалы по сборке не из наборов,

а например из дерева или палочек от мороженного

Андрей Олешко

Кораблик из ракушек сделать не просто. Для начала надо найти ракушки. Причем нам понадобятся разные по размеру ракушки, разные и по цвету. А еще, возьмем зубочистки и клей "Титан". Теперь приступим.

Найдем подставочку для корабля. Это может быть простая круглая дощечка. На нее крепим большую ракушку - спинкой вниз. В ракушку нальем клей. И быстренькой поставим мачту - зубочистку. Если нет зубочисток, то можно использовать гвоздики. Или спички, если корабль будет крошечным) .

А теперь, чтобы создать имитацию парусов, прикрепим клеем маленькие белые ракушки. Получается очень красивый, маленький кораблик. Его можно использовать в качестве подарка (если он больших размеров) , либо можно дарить, как сувенирчик, сделанный своими руками.

Корабль из конфет - мастер-класс
http://womanadvice.ru/korabl-iz-konfet-master-klass

Корабль из дерева
http://elhow.ru/razvlechenija/hobbi/podelki/igrushki-1/kak-sdelat-korabl