Ина Чолаку

Здравствуйте! Мне поставили зрение 0.2/0.2

я прочитала что это -1.5,но при этом я увидела только первые буквы ШБ. Как это понимать?

Эль

Это плохо. -1.5 ЭТО В 2.5 РАЗА МЕНЬШЕ НОРМЫ ПЕРЕСТАНЬ СИДЕТЬ ЗА КОМПОМ .
И сходи к врачу возможно таблетки выпишит.

Виктория

Подумаешь. У меня -6, у сына -7, у невестки -8, а у подруги -18. И ничего. Кто в очках, кто в линзах. -1,5 у сына было в 3ем классе.

Re
Renat

Я тоже вижу только первые 2 буквы и то расплывчато. И у меня -3. Может даже и больше уже. Ничего не прописывали, т. к. проблем с самими глазами нет. Только операция по коррекции. Ну, а в школах проверяют просто так-для галочки, не стоит даже серьезно относиться. Хорошо проверяют в аптеках, когда покупаешь очки/ линзы: -) А в студенческой поликлинике пытались впихнуть какое-то средство, якобы улучшающие зрение, пить надо курсами всякое бла-бла... и операцию говорили не безопасно делать.