Bakitbek Amrakulov

Могут ли чесаться вены на ногах если их не видно? И почему могут выступать вены на ягодицах?

Константин Воробьёв

Ну вообще даже представить себе сложно чтобы вены чесались, скорее всего может чесаться либо слои кожи (эпидермис, дерма, гиподерма) т. к там есть очень много потовых и сальных желёз, а также нервных окончаний и мелких кровеносных сосудов. Раздражение нервных окончаний и вызывает так называемый чёс, а также при повышенной работе сальных и потовых желёз. Вены на ягодицах в идеале вообще не должны выступать, т. к там очень много подкожно жировой клетчатки и широкие ягодичные мышцы, но это может быть варикозное расширение вен или вены могут просвечиваться в некоторых местах от резкого похудения, а также растяжки