Ирина Федотова

почему память такая избирательная: что не надо помнит, а что надо - нет?

Альфия

она это я. память это выбор. Но в жизни выбора нет.. . вот как.
Я помню все что мне надо, все то что меня впечатлило до глубины.

Иришка Ласковая

Это не память такая.. .
Избирательность - удел ума, увлечённого ума. То, чем страстно завлечён ум,
и является "важным" в данный момент.

Александр

чтобы ячейки памяти не сжечь и не было постоянно мучительно стыдно с кряканьем за танцы на столе среди оливье

Роберт Роберто

Наверное, что не надо сильно раздражает мозг по этому и запоминается.

Irinka Gosteva

А кто решает, что надо помнить, а что не надо? Очевидно, запоминается то, что важнее!

Di
Dina

Вот если бы все люди научились быть счастливыми сами по себе и знали что это зависит только от них то негатива стало бы меньше и запоминать его бы не пришлось. У каждого человека что то происходит в жизни как веселого так и грустного. Если ты потерял близкого человека все начинают плакать и грустить. Но по сути этого делать нельзя во первых мучаешь душу которая собирается перевоплотиться в новую жизнь. Во вторых умирает только оболочка а душа живая.
На счет радости мы ее испытали и забыли. Хотя оно это чувство дало много эмоций мотиваций и тд.
Почему бы в плохой для вас момент не вспомнить ту радость что давала надежду прилив сил так нет проще опечалиться поплакать пожалеть себя. Нельзя быть слабым. Все проблемы от слабости. Воспитывайте волю оптимизм все грусняшки в сторону. Живем один раз.

Dg
Dguliss

НУЖНО РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ - ПЛОХОЕ НЕНУЖНОЕ ВЫЧИЩАТЬ
ВОЙДЁТ В ПРИВЫЧКУ НАБИРАТЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНОЕ ПОЗИТИВНОЕ

Сергей Кабачков

К старости человек ясно помнит прошлое, а куда положил вещь-хоть убей)
А в молодости и прошлого не помнит))))