Татьяна Гребенникова

чему равна высота точки юга над горизонтом?

Shurik Vohidov

Любая от 0 до градусов.

Vera Gulyaeva

юг (точка юга) - точка пересечения математического горизонта с небесным меридианом, ближайшая к Южному полюсу мира.
Видимый горизонт увеличивается с высотой места наблюдения и обычно расположен ниже истинного (в математике) горизонта - большого круга, по которому небесная сфера пересекается с плоскостью, перпендикулярной к отвесной линии в точке наблюдения.

вот и посчитай со своей точки наблюдения....