Кс
Ксения

Подскажите, как называется старейший магазин в Питере, наподобие ГУМа в Москве? И где он находится?

Видела передачу по RTG, но ни как не могу вспомнить

Анастасия Кондрашова

Елисеевский на Невском

Daniel Mastikhin

Гостиный двор на Невском проспекте
Автор проекта
Ф.Б. Растрелли, Ж.-Б. Валлен-Деламот
Строительство
1761 год—1785

Михаил Коршунов

Был ДЛТ рядом с Дворами Капеллы, Наталья путает ) Наши молодые годы = Пассаж и Гостиный двор и ДЛТ, чудесные магазины, между ними Лягушатник и Минутка и далее уже у метро Маяковской Сайгон ) место тусовок молодежи, даже сейчас Гостиный двор держит марку, хотя заполнен наполовину Китайским ширпотребом _
Пассаж у нас похож галереями на Гум, но он встроен в здание и там еще и театр с другой стороны и много другого в этом же здании, Елисеевский хорош для просмотра и механическое пианино и пальма - ананас и цены не для нас )

Светлана Сорочинская

А еще--ЦУМ--недалеко от арки Генерального штаба