Ольга Бреева

что будет если в вену уколоть воздух?

Оля

Ампутация в лучшем случаи!:)

Се
Серёжа

Лучше глотнуть спирт носом. Эффект прикольнее. И можно несколько раз делать.

Ма
Маришка

Образуется тромб, будет летальный исход (смерть).

Алиса

При попадании воздуха в центральную вену со скоростью более 20 мл/мин летальность достигает 40-50 %. так что нужно учитывать количество воздуха и скорость введения. Эксперты подсчитали, что для того, что бы вызвать смерть нужно вколоть не менее 200мл воздуха в крупную вену или артерию