Дана

В десне пломбировочный матариал что делать?

Что делать, если в десне застрял пломбировочный материал вышел за верхушку корня и напугла десна?

Здраствуйте! три недели назад пломбировали коренной зуб жевательный на нижней челюсти! Побаливал после пломбировання каналов дня два. Так вот сейчас ничего не болит! но под зубом со стороны щеки в десне запломбированого зуба образовалась твёрдая шишка, её не видно, но она прощупываеться через щеку Может гниет корень зуба? Могут вообще зуб удалить? снимки не делал. Врач говорит пить антибиотики. Такое ощущения что там камень какой то.

Я думаю что там пломбировочный матариал

Ирина Карпова

Иди к другому врачу и делай снимок! Сейчас каналы не пломбируют а заполняют гутапперчивыми штифтами.

Руслан

Вы думаете?

Это воспаление десны, наверняка. Прыщ на десне будет именно так и "выглядеть".

Сделайте-ка снимок в другой стоматологии. Которая подальше от этой.

Са
Сашенька

если пошла гниль зуба-то на перепломбировку.

Михаил Бурханов

Это нормально. Пломбировочный материал немного вышел за верхушку корня, такое случается. Ничего страшного нет. Удалять зуб не надо. Сделайте как сказал врач-пропейте антибиотики. Все будет в порядке. А снимок все равно надо сделать.