Ев
Евгения

Как в 2ds max 2015 изменить ось мировую координат?

А то взял чужую модельку, попросили. Импортнул. А скелет в тело воткнут горизонтально. Гуглил - гугл сказал что в maya, например, нужно просто сменить вертикальную мировую ось Z на Y. А как в максе сделать - не знаю. Ну не нахожу я там такой настройки.. .

3ds*

Ммм, окей, относительные координаты. И? Мне это чем поможет? У модели голова лежит на полу, а скелет воткнут в тело горизонтально. Мне надо общую, мировую ось поменять. Ибо все относительные всё равно от мировой.

Н(
Настя (7) Соболева

Использование относительных систем координат и изменение центров трансформации
*://rugraphics.ru/3ds-max/ispolzovanie-otnositelnyh-sistem-koordinat(* заменить на http)