Наталья Игумнова

Какой лучше процессор взять под видеокарту GeForce GTX 760 MSI в пределах 5-6 тысяч рублей?

Socket - FM2,
AMD или Nvidia - неважно, главное чтоб он с видеокартой работал оптимально, а то мой нынешний процессор нагружается на 100 процентов, слишком слабый .

Да
Даша

Под FM2 бери Athlon II X4 750K и гони его до 4.8 ГГц. Платить за более дорогие модели на этом сокете нет ни малейшего смысла, т. к. в задачах центрального процессора тот же A10-7850K или Athlon II X4 860 лучше не будет.

Сергей Куликов

Для игрулек в тетрис? Можно и за 2-3 взять ё....ть

Фуад Бушуареб

Socket - FM2 Под этот сокет только процессоры AMD, потолок под него по производительности процессор AMD athlon II 760K
(это серия А10 с отключённой встроенной графикой)

Ирина Журавлева

К процессорам на FM у меня предвзятое отношение. Для этой видеокарточки порекомендую i5 4440, но с твоим бюджетом можно максимум развернуться только на FX 6350 и недорогой матерью под него соответственно.

Елена Коленько

ай3-4130 или атлон х4 860

Жора Быханов

Если сумма ограничена-то лучше за эту сумму взять процессор максимально производительный:
http://www.nix.ru/hardware-review/cpu-benchmark-performance.html