Имя

Сетевая карта не видит кабель интернет. Что делать?

Вчера подключила интернет к компу. Индикаторы не горят ни зеленым, ни желтым. При повторном включении кабеля загорается только желтая лампочка. Зеленая не горит. На панели задач где подключение горит красный крестик, т. е. не видит кабеля. На ноутбуке при подключения кабеля все нормально. Сразу загорается и зеленая и желтая лампочка, идет подача интернета. Что делать?? ? В диспетчере устройств пишет что карта подключена. Кстати она встроенная.

Может разве тогда гореть желтая лампочка, если сгорела сетевая?
Или еще, может быть такое что карта отключена в биосе, хотя в диспетчере устройств она есть и пишется что она работает нормально?

Ирина

карта умерла, наверное, купи новую

Юля Чагина

Проблема в вашем буке, это очевидно.
Необходимо проверить подключение по локальной сети. Если ее нет, то проверьте драйвер на сетевую карту, включены ли все службы.
Если локальная включена, но не видит роутер, то обратитесь к своему провайдеру.

Юлия

Скорей всего сгорел порт сетевой карты, лучший выход это купить сетевую, это обойдется дешевле, чем ремонт в сервисе, новая сетевая стоит порядка 300 рублей, а ремонт будет стоить рублей 500(это минимум).