Лала Абдуллаева

Ржавеет ли полипропилен? По химии провожу опыты с гвоздями но железных нет (там написано полипропиленовый бортик)

Любовь

значит есть стальные

Екатерина

Виктор, херово ты химию знаешь. Как полипропилен может ржаветь, если в нем нет никакого металла? Если ты проходишь коррозию МЕТАЛЛОВ, то тебе нужны МЕТАЛЛЫ.

Мээрим Сегизекова

Ржавеет только железо - https://ru.wikipedia.org/wiki/Ржавчина

Так что полипропилен не может ржаветь по определению.

Дмитрий Хаимов

водопроводные трубы полипропиленовые при долгой работе из внутри покрываются ржавчиной. Но возможно где-то до полипропиленового водопровода находится металлический и ржавчина с него.

Ирина

все ржавеет и розовеет- с соответственными мозгами. )))))))))))