Вероника Крэш

Правильно ли я составила бухгалтерские проводки? Заранее спасиБО!

Д 52 – К 62 Зачислена валюта на «Транзитный валютный счёт»
Д 50 – К 51 В кассу поступили деньги с р/с
Д 20 – К 71 Списаны командировочные расходы на себестоимость продукции
Д 20 – К 69/2 начислены страховые взносы в ПФ РФ
Д 19/1 – К 60 НДС
Д 51 – К 75/1 взнос в уставный капитал
Д 60 – К 52 оплачено поставщику имп. товара
Д 20 – К 70 Начислена заработная плата сотрудникам вспомогательного цеха
Д 20 - К 05 суммы амортизационных отчислений по нематериальным активам (НМА)
Д 90/2 – К 20 списана себестоимость реализованных услуг
Д 51 – К 66 На расчетный счет зачислен краткосрочный кредит (займ)

Та
Татьяна

Почти всё верно.

Кроме

Д 20 – К 71 Списаны командировочные расходы на себестоимость продукции? Напрямую? Суточные или услуги (билеты) ?

Д 23 – К 70 Начислена заработная плата сотрудникам вспомогательного цеха

Дмитрий Казаковцев

Индексы впечатляют! Хоть к словцу придраться.. . самому последнему.
Всё-таки ЗАЁМ и ЗАЁМЩИК...