Парамонов Иван

Эритроциты в моче у ребёнка! Прошу комментариев, кто с таким сталкивался!

Дочке 11 месяцев, эритроциты месяц назад в моче были до 40 (при общем анализе) , полежали в больнице без лечения, просто на обследовании и эритроциты снизились до нормы. Затем опять поднялись теперь до 60. Мы до этого и сейчас в больших количествах сначала ели свежие яблоки, а сейчас пили клюквенный компот, при диете без свежих фруктов и ягод эритроциты снижаются! Педиатр предполагает что это витамин С раздражает почки и поэтому повышаются эритроциты! Кто с таким сталкивался и как лечились!

Сергей Денисеня

эритроцитов в моче быть не должно! Это признак гломерулонефрита - серьёзного заболевания почек.