Юля Фёдорова

Чем отличается клинический психолог от простого психолога и психиатора ?

Марина Кузьмина

Он исследует психику - клинику симптомов, состояние, различными способами и ставит диагноз. Это конечно может и сделать психотерапевт, но иногда психотерапевт отправляет к клиническому психологу чтобы клин. психолог поставил диагноз.
Простой психолог помогает разобраться с разл. трудными, проблемными жизненными ситуациями. Оне не выписывате лекарств и помогает в том случае если человек нормальный и адекватный просто у него проблемы в семье, обществе или других сферах внешнего источника.
Про психиатра думаю всё понятно.