Кристина Валевач

Найти значение в ячейке столбца, Excel

Есть огромная таблица excel. в этой таблице есть столбец, в котором прописывается точное наименование пластика+его артикул. наименование пластика во всей таблице практически одинаковое, а вот артикулов 5. Хочу прописать формулу, (например) если в ячейке есть необходимый мне артикул 1111, то выводится значение "А", если 1211 - "B", и тд.. . В формулах разбираюсь слабо, поэтому помогите не блондинке 🙂

Тимур

используйте вложенные если, например =ЕСЛИ (A1=1111;"А";ЕСЛИ (A1=1211;"В";ЕСЛИ (A1=1221;"C";"D"))) вместо D можно еще вставлять вложенные условия

Ангелинка Ягодка

Многоразовый ВПР (VLOOKUP)
http://www.planetaexcel.ru/techniques/2/81/

также посмотри вкладку ПРИЁМЫ