Арнольд

как готовить кортофельные оладья ?

Маргарита

5 картофели (крупных) , 1 луковица, 1 яйцо, соль, перец по вкусу. Картофель и лук очистить, натереть на терке, добавить остальные компоненты, перемешать, жарить на умеренном нагреве, с 2х сторон

Надюха Злобина

Картофельные оладьиОчищенный сырой картофель быстро, во избежание потемнения, измельчить на терке, положить в кастрюлю или миску, добавить дрожжи, разведенные в 1/4 стакана теплой воды, посолить, всыпать муку (можно добавить одно яйцо) . Все это хорошо размешать и поставить в теплое место для подъема. Выпекать оладьи надо на сильно разогретой с маслом сковороде. Подавать горячими со сметаной или маслом.
На 500 г картофеля — 1/2 стакана муки, 25 г дрожжей, 2 ст. ложки масла.

КНИГА О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ 1964г.

Виктория

если вы имеете ввиду драники, то очень просто-картофель натереть на мелкой терке, яйцо, обжаренный мелко порезаный лук, специи, один зубчик чеснока, можно зелень. все хорошо перемешать и жарить на растительном масле.

Александр Белавин

молча или напевая

Юлия Скрыпник

..если из сырого картофеля. . это драники. . а оладья вкусные получаются из отварного картофеля.. . все как выше написано.. . но картофель предварительно отварить. . в нашей семье их больше любят...)..