Александр Королев

живу с парнем мне 17 лет, что за это будет парню? парню 24 года.

мне 17 лет. живу с парнем, родители не против, но все вокруг пугают типа (цитирую) "не боишься что больше с парнем жить не будишь" могут ли посторонние люди через комиссию по делам несовершеннолетних или через прокуратуру как то повлиять на то что мы живем вместе?

всем большое спасибо за ответ!!! (ну естественно кроме тех кто фигню писал)

Емельянова Алена

Ничего не будет. Совет да любовь. А фантазёры пусть читают УК. Возраст согласия в РФ - 16 лет.

Многие путают между собой понятия «брачный возраст» «совершеннолетие» «возраст сексуального согласия» , часто полагая, что последний приравнивается к 18 годам. Это не так.
Согласно ст. 134 Уголовного кодекса РФ, возрастом полового (сексуального согласия) считается 16 лет. То есть, по закону, начиная с 16 лет, лицо может дать информированное и добровольное согласия на секс. А потому не подлежат уголовному наказанию сношения лиц возратом 18 и 16 лет.
Не наступает уголовной ответственности также и случае половых сношений между лицами не достигшими 16 лет (если обоим партнерам, например по 15 лет) .
Ответственность наступает только в случае, если одному партнеру 18 и более, а другому 15 и менее. В основном это ситуации, когда молодой человек старше. Термин «совращение несовершеннолетних» означает именно совращение лица не достигшего возраста 16 лет, а не 18, как многие думают.
А вот брачный возраст (то есть возможность жениться или выходить замуж) устанавливается именно с 18 лет. Однако, в определенных случаях, данный возраст может быть снижен до 16 лет, если имеются уважительные причины, например беременность девушки. Ст. 13 СК РФ позволяет субъектам РФ снижать планку брачного возраста даже ниже 16 лет – до 14. Например, по состоянию на сентябрь 2013 года, с 14 лет можно вступать в брак в Московской области, Вологодской, Калужской, Тамбовской, Новгородской, Нижегородской, Орловской, Белгородской.

Бектур Карасартов

А я живу с мамой, мне 27, она говорит что мне нужна девушка.

Светлана Климова

через год все само собой рассосется...

Вячеслав Федоров

Ничего они не сделают. За совращение парня не привлекут так как вам уже есть 16 и вы сами согласны с ним жить. А если они даже захотят как то повлиять, пока соображать, пока разбирательство и суд вам уже и 18 исполнится.

Александр

Ничего. Возраст сексуального согласия в России 16 лет.

В:
Виктория :)

а ты что, на него заяву катать собралась? и потом, я тебя разочарую, тебе не всегда будет 17

Ирина Андреева

Брака у вас охуительного не будет.. . Потом рано или поздно все закончиться!
Самые лучшие браки бывают в 25 или позже)

T@
Tpogreban @mail.ru

любите друг друга и плюньте на всех

Алексей Добровольский

Да ничего не будет, ты же не против, родители не против, ну и всёёё, харе параноить. . .Шли всех НАХУ*!!!

Михаил Антонов

ты же сама согласилась с ним жить, никто тебя не тронет

Алина Шлуинская

Да ничего не бьудет. Он на Х никому не нужен

Анастасия Гусейнова

тюрьма если нет 16 лет, в противном случае:
на момент вступления в сексуальную связь (по обоюдному согласию Вас и
мужчины) Вам уже исполнилось 16 лет, а уголовная ответственность
наступает за половое сношение совершеннолетнего гражданина с лицом,
заведомо не достигшим двенадцатилетнего, четырнадцатилетнего либо
шестнадцатилетнего возраста.

Ан
Аня

Дети Будут) будут слезы! Будет Аборт! Будет резаные вены! будут Алколизм_)

Жахонгир Сафаров

все нормально, не ссы

Юлия Лысенко

шли всех в пень. с кем хочешь с тем и спишь

Вл
Владимир

В таком возрасте, тюрьма вроде в том случае принуждения грозит ему. Корочь, пользуйтесь контрацептивами.