Андрей. Дряхлов

Куда вход? Где такие лёвы с птичками?

New Zealand

Виктория Подолич

На Южном острове Новой Зеландии находится город Данедин. В его окрестностях, на полуострове Отаго стоит вот этот замок. Это единственный в Новой Зеландии замок, построенный в 1876 году банкиром Ларнаком.

Правда, счастья ему этот дом не принес. Две его жены умерли, а третья изменяла с племянником из-за чего он, спустя 20 лет после строительства дома, взял и застрелился. Про жену это слухи, но они имели косвенное подтверждение.

Родные банкира дом продали. Потом он еще несколько раз переходил из рук в руки, пока его не увидела новозеландская пара, путешествовавшая по стране. Они влюбились в руины замка и купили его.

Больше полувека в доме никто не жил, и тогда он был в ужасном состоянии. С 60-х годов XX века новые владельцы постепенно восстанавливали замок, открыв туда доступ туристам.

Сейчас вход в дом стоит 25 долларов на человека, но попасть на территорию усадьбы можно бесплатно.
В бывшей конюшне сейчас гостиница. Так что можно при желании пожить немного в замке...,ну почти в замке.

Пукеко или болотная курица обитает в Новой Зеландии. Для съемок ролика птички Paddy и Penny прошли специальную подготовку на ферме, где в ходе длительных тренировок они научились выполнять трюки, используемые в ролике.

Привет, Руслан )))

ИСТОЧНИК: http://reports.travel.ru/letters/2010/03/178525.html
http://putteshestvia.ru/zamok-larnak-v-novoj-zelandii-ego-tajny-i-privideniya/

Владимир

Вход по середине. Дверь же прямо по лестнице. Это где то в Марокко)