Los Merengues

Есть ли в этом предложении причастие?

За ней [собакой] гонится человек в ситцевой крахмальной рубахе и расстегнутой жилетке.

Татьяна Нелих

Прича́стие — особая форма глагола (иногда самостоятельная часть речи) , которая обладает свойствами как глагола, так и имени прилагательного. Обозначает признак предмета по действию и отвечает на вопросы какой? , каков? , что делающий? , что делавший? , что сделавший? Глагольные признаки причастия — это категория вида, залога, а также особенная предикативная форма времени. Крахмальной и расстегнутой - (крахмалить и расстегивать)

Иляна Селезнева

Расстегнутой

Ел
Елена

Да, расстегнутой