Кристина Новикова

как заработать пенсионеру? и тем, кому за 50

Мои родители уже перешагнули отметку 50... у нас в семье никогда не было денег, чтобы позволить что-то лишнее, а иногда и на необходимое не хватало, т. к. нас 6 детей в семье. Сейчас все, кроме меня уже взрослые, имеют свои семьи, но родители все равно им помогают, а еще выплачивают много кредитов (((
Так вот мой вопрос: есть ли сейчас более менее оплачиваемые (нормально) работы, должности, вакансии для людей за 50? У моих родителей высшее инженерное образование (папа механик, мама зоо инженер получила) , чтобы хоть немного денег оставалось на жизнь, быть может ваши знакомые устроились неплохо в таком возрасие или вы знаете таких люжей, куда их могут вообще взять работать? Просьба не отвечать "как тебе не стыдно; благодарите своих родителей вообще и тп. " Т. к я все это знаю и люблю своих родителей, и если бы была возможность, я бы пошла работать, и сейчас из за финансового положения в моей семье очень много конфликтов и ссоор...

Михаил

Пусть перестанут помогать взрослым "оболтусам" - тогда и денег хватит.

Илья

... зарабатывают по разному. За 2 000 лет после Христа люди много чего надумали : )

Сергей

Если родители ничего не добились к такому возрасту, странно ждать чуда, что на них "свалится" высокооплачиваемая работа. Возможно, им не повезло. Возможно, они не хотели рисковать и менять что-то будучи моложе.
Сейчас намного больше возможностей заработать, чем во времена молодости ваших родителей. Так что дети должны искать пути заработать больше и не тянуть с родителей последние деньги.

Jun

в таком возрасте уже не бегают с работы на работу, а добившись успеха в своей, тихо-мирно ждут пенсию
В твоем случае можно заняться сельским хозяйством, разведением скота (мамина профессия)
А тебе сочувствую. Благодарить только за то что родили - странно как-то.

Ренат

в волгоградкой области (на границе с ростовской) куча свободных не кем не востребованных земель.
разведением скота (бараны) там занимается каждый 5-й. это прибыльно. пастбищь много потому что, много вкусной травы, зимы нет почти (1,5 месяца снега, да и то редко) ) . расценки на баранов я не знаю (знаю только что они все живым весом продают) , но живут люди-скотоводы очень хорошо.
у меня знакомые там. я каждое лето туда езжу по два-три раза (на дону рыбалка классная) ) .
ещё там очень-очень многие разводят гусей. они (гуси) ходят сами огромными кучами хрен пойми где целыми днями )), постух им ненужен. вечером сами возвращаются домой. там, в станицах 1 кг гуся стоит 1000 или 1300 рублей. (в одном гусе несколько кг) . если возить в большие города (в волгоград например или в москву) , то цена стессно растёт кратно. . в общем выгодно очень.
помимо прочего, там растут в огородах :
абрикосы (за ними приезжают москвичи, скупают ящиками ещё зелёные и везут на продажу в москву) ,
все виды винограда (включая киш-миш на изюм который и винный "изабелла". не мудрено что там у каждого всегда есть пара двухсот-литровых бочек первоклассного вина. . ) ) )
сливы, груши, нектарин (нямка! обожаю) ) ) , яблоки, смородина, малина-клубника-земляника степная, вишня все виды (карликовоя- суппер вкусная) ) , черешня. .
многие разводят уток (три основных вида. названий незнаю, они по цвету разные и по вкусу) ) , куры несут яйца столько что девать некуда, у многих больше 100 кур, соответственно два-три ведра яиц каждый день (чесслово. сам собирал. и не раз )).
дон полон рыбы вкусной (чехонь - причина по которой я туда езжу) ) .
много приезжих там живёт. из сибири десятки семей туда переезжают, от холода - на юг. там, во многих станицах нет кавказцев (совсем нет. их русские просто не пускают и всё. дома нахер жгут и пздец. . ) ) .
короче, я на пенсию выйду (скоро уже почти) ) , и туда уеду насовсем. дома стоят недорого. участок голый можно за 50,000 купить. дом добрый за 800,000, хороший за миллион-полтора. - это всё сразу с деревьями плодоносными уже естессно. . они везде.
если умеешь торговать, есть автомобиль, есть куда сбагрить товар (родственники в любом большом городе) ,есть любовь к природе, к чистому воздуху, к чистой родниковой воде, есть силы гонять прутиком гусей на дон, то - ЛУЧШЕ ВАРИАНТА НЕ НАЙТИ.
я там полтора года безотрывно прожил всего. теперь вот езжу туда часто очень.
заработать там можно и тем кому за 50, и за 60, и те кто за 75 там тоже держут гусей, свиней, барашков, кур, уток. . -и зарабатывают.
РУССКАЯ ЗЕМЛЯ - ПЛОДОРОДНАЯ. рождает плоды сама по себе. собирай и продавай ))
---------------------------
ежли что, то координаты куда я езжу отдыхать (и зарабатывать) ) вот -
49°34′18″ северной широты
42°24′15″ восточной долготы
...а, забыл сказать, "на барашках" можно каждый год новую машину покупать.. ) ) а на гусях с барашками - самолёт ))))))))) шучу кнешно )) но машину за год купить можно тока так. )
вот самая подходящая фотка тамашней природы -

там везде вокруг так. ВЕЗДЕ ))

Ол
Олег

а что такого, что "перешагнули отметку"??? Что Вы все в России так истерите по поводу возраста? Я вон тоже "перешагнула", и никто мне не мешает работать и зарабатывать, 50 лет-это не 90, когда уже элементарно сил не хватает