Аликрам Новрузов

объясните мне что это и как этим ползоваться?

Это аакорды к песни Nirvana- Rape me.
как его правильно "читать",пользоваться и т. д. Кароч, объясните плиззз что это....заранее спс: )
вот ссылочка: http://www.guitarcamp.ru/artists/Nirvana/songs/2081-Rape%20Me-%D1%82%D0%B0%D0%B1%D1%8B

Аня Волкова

это табулатура, верхняя строчка самая тонкая струна на гитаре звук "ми", вниз по табулатуре к ноте "ми" тока другой октавы. цифра это лад на гитаре, т. е. 2 это значит зажатая на втором ладу струна; если одновременно зажаты струны, то как видишь двойка над двойкой, разберёшся...