Black Falkon

Принято считать, что "наглость - второе счастье". Не скромничайте, ответьте, что же такое - "первое счастье"?

Ал
Александр

Иногда, как мне кажется, мы принимаем за наглость элементарную уверенность в себе. . .Особенно когда сами не самоуверенны:) Но когда наглость ярко выражена, вплоть до хамства - это однозначно - порок, но никак не счастье )))
А первое счастье оно разное у каждого своё !!!)))

Что же такое счастье?
Одни говорят: "Это страсти:
Карты, вино, увлечения-
Все острые ощущения".

Другие верят, что счастье-
В окладе большом и власти,
В глазах секретарш плененных
И трепете подчиненных.

Третьи считают, что счастье-
Это большое участие:
Забота, тепло, внимание
И общность переживания.

По мненью четвертых, это-
С милой сидеть до рассвета,
Однажды в любви признаться
И больше не расставаться.

Ещё есть такое мнение,
Что счатье-это горение:
Поиск, мечта, работа!
И дерзкие крылья взлета!

А счастье, по-моему, просто
Бывает разного роста
От кочки и до Казбека,
В зависимости от человека.

Ольховский

Вечная наглость!)))

Зухра Кришталь

Счастье-Это дар Бога ( Божья благодать) Особенно это понятно людям в безвыходном положении (в несчастье, беде, горе) Когда никто помочь не может, КРОМЕ ЧУДА., и если чудо происходит, спасшемуся человеку не придет в голову вопрос,, Что такое первое счастье?

Анна Броскина

... живучесть ...

Просто Толик

Скромность.

Юлия Науменко

Счастье есть... оно не может не есть!

Александр Куликов

У каждого оно своё- Личное )))

Валерия Ш.

в работе и в переговорах наглость не всегда счачтье. главное не раздражать клиента или собеседника, а внушать оптимизм. например наглость в компаниях с хорошей корпопативной культурой не поощряется. это скорее стереотип большинства.

Аликрам Новрузов

montecina.webtalk.ruviewtopic.php…
Так вот меня просто извел вопрос: «Если наглость – второе, что же тогда первоесчастье? » не поможете с ответом, что же это за такое 1-ое счастье? Уж очень хочется знать. . а может мне повезет и кто-то расскажет предысторию этой фразы?

Рашид Габиев

А очковать можно? первое счастье вера в Бога и себя!! !

ОК
Ольга Кирьянова

Здоровье.
А остальное - суета сует и томление духа....

Михаил Швецов

Это только принято так считать.
На самом-то деле
наглость - первое счастье

Валерий Новиков

простота, которая хуже воровства...

Николай Чернов

Вы правы-НАГЛОСТЬ великое счастье, особенно в нашей стране. Когда я им овладела в полной мере, то у меня пропала привычка комплексовать, бояться и завидовать. Тебя отфутболили? Повернулся на ножке и снова "в бой",преследуй жертву везде, пока она не расколется и ты не получишь то, что добиваешься.

Татьяна Глазкова

Любимый человек.
Когда уходит Первое Счастье, приходится перестраиваться на Второе: а вдруг благодаря Наглости вернётся Первое? ! А там и совместный Десерт - в радость!

Его Сиятельство Граф Аверкин

Счастье-это достижение МЕЧТЫ.

Сергей Батурин

любовь к ближним.

Vasiya Kurganov

Первое и главное счастье - чтобы был жив и счастлив богоподобный (да продлятся его года на долгие века) да не омрачатдумы государственные его ликоподобное чело и да пребудет его величество в великодушном настроении и минует нас чаша гнева вашего, господин президент ...

Ю*
Юлёк ***

Хм, вылезти из утроба матери с наглой мордой и произнести " Ну чё, не ждали?! " ))

Тетя Софа

удача....)

Руслан

Когда есть первое, то второе становится ненужным. Так что второе это в помощь несчастным.

Ли
Лидия

Когда третье найдешь тогда и поймешь когда первое было

Пётр Коколо

Хочешь проверить человека на вшивость, лживость, наглость, подлость - дай денег в долг.

Да
Дарья

первое счастье жизнь или семья

Ольгп Сланко

Первое счастье- никогда не сталкиваться с чьим то первым счастьем...

Ольга Макарова

Первое счастье- у каждого: свое - тихое, личное, не для толпы....)

Евгеша Подкопаева

Здоровье - это счастье!

Алексей Моргунов

Хорошие друзья и большая семья

Наталья Чахалова

Счастье - это покой и уверенность в будущем. Все остальное - сиюминутно и преходяще.

Ирина Панкова

Общительность и харизма.

Мохьмад Исбахиев

Скромная наглость.

Барбос Арчеев

Это когда Фортуна тебе родная тётя.

Анатолий Попчин

первое - счастье вообще родится на свет божий)

Аида Турсуналиева

Первое счастье.. . спящая совесть)))

Андрей Чеботарев

Коэффициент интеллекта (IQ)

Юрий Никулин

интересная заметка
тупое изречение, на самом деле, действительно - что за второе счастье?
если подсказки нет про первое

Влад Востриков

с таким чувством юмора и на свободе.

Юлия Богомолова

хабалкам и уродам инвалидность

Оксаночка Анпилогова

Первое счастье - идиотизм : никаких сомнений - желаний в голове, улыбка на устах, и второе счастье уже не нужно.

Макс

ЛЮБОВЬ!!!

Анна Овсянникова

ogopish love svain svain arbaiten police