Шахло Хайдарова

Значение растений в природе и в жизни человека

Анжелика Карягина

растения жизнено важные организмы, благодаря им поддерживается уровень кислородной достаточности всех живых организмов

Ольга Бортникова

Растения вырабатывают из углекислого газа кислород, тем самым дают нам возможность дышать. Растения являются чуть ли не главным элементом пищевой цепи: например, заяц есть капусту (растение), а мы едим зайцев (варенных). Если бы не было капусты, соответственно, не было б и зайца. Нам бы было нечего есть. Или даже напрямую: мы кушаем огурцы и помидоры, а ведь это - продукты РАСТИТЕЛЬНОГО происхождения.