Наталья Максименко

Почему я любуюсь церковью, но мне совершенно не хочется зайти внутрь и помолиться?

Usmonhon Umarov

Значит, вы нерелигиозный эстет, любящий все прекрасное (а многие церкви очень красивы) , но не испытывающий потребности в самой вере - или она у вас просто своя, не требующая таких действий.

Саша Иванов

потому что само строение может быть архитектурным выражением любви Человечества к Божеству проявленное через сердца строителя, архитектора или любого божьего Человека. А внутри сидят злобные попы, представители падших религий и соответствующая им атмосфера. По этой причине вы отмечая внешний порядок небесной гармонии не желаете окунаться в зловонный хаос чёрного негатива.

Сергей Я

У тебя не было духовного наставника.

Ирина Чернюх

Душа СВОБОДУ любит. А не крутые своды. с решётками снаружи и внутри.

Sereha Antipin

надо слушать свое сердце. Не хочется, значит не надо.

Игорь Романьчев

И правильно делаете.

Григорий Костин

может тебе нужна компания, возьми с собой друга или подругу

Юлия Кутейникова

Церкви, храмы. . .это искусство в вас сидит творец...

Дмитрий Бурабаев

Ну как видя красивую девушку, не ко всем же тянет. Надо, чтобы в душе что-то дрогнуло, так и тут.

Юлия

Спасибо школе.

Юлия Уварова

Бес ленности не пускает. Начните с молитвы дома по молитвослову утром и вечером, моно и своими словами разбавлять, потом начните заходить помолится не во время богослужений, а со временем начните по воскресеньям ходить на Литургию - в начале тяжело внимание будет держать, будут мысли, что "Да все тут стадо баранов и я один из них? ", но это мысли духа гордости (сатаны) , даст Бог начнете и в храм ходить. Только мысли хулы на церковь не принимайте, и церковь выберите, где внятно читают и поют, а то сейчас столько церквей где вообще не ясно, что происходит - в такие я сам не хожу, предпочитая дома помолиться или вне богослужения самому.

Sims Noname

может вы просто чувствуете что Бога больше нет, что мы его его убыли, - мы богоубийцы, и как же мы радуемся этому! ? Каждый осознает это, и понимает что нужно сделать для его воскрешения, но никто не делает этого, потому что обидно будет, а почему не я - Бог

Алексей Лыженко

Не жди петуха, что бы потом бежать туда с криком.

Сергей

это как быть импотентом и увидеть красивую женщину