Ксения Лубинская

Сколько протонов и нейтронов в нуклиде гелия с массовым числом 3? Как посчитать помогите пожалуйста объясните.

Екатерина К.

Если это гелий, то протонов по любому два. А третий, сама догадайся что 😉

Оля Терентьева

Вам повезло. У хлора в таблице Менделеева номер 17, а масса - 35.453.
Напрягайте свою голову теперь, Алина, раз в эту тему написали.