Сергей Белый

Вот мой вопрос по алгебре.

Фирма изготавливает лимонный напиток, разбавляя лимонный сок водой. Сначала фирма производила напиток, содержащий 15% лимонного сока. Через некоторое время генеральный директор отдал указание снизить содержание лимонного сока до 10%.На сколько процентов увеличится количество производимого лимонного напитка при тех же объемах поставок лимонов?

Валерия Боровикова

это задачка легко решается через табуретку по дембельскому методу