Дмитрий Пивоваров

Заполнить матрицу на паскале

Ольга Барышникова

var i,j:integer; a:array[0..9,0..9]of integer;
begin
for i:=0 to 9 do
begin for j:=0 to i do a[i,j]:=i-j; for j:=i+1 to 9 do a[i,j]:=j-i; end;
for i:=0 to 9 do begin for j:=0 to 9 do write(a[i,j]:2); writeln end;
writeln('Для выхода нажмите Enter'); readln
end.

Артем

Воттакпонятнейбудет: var i,j:integer;a:array[0..9,0..9]of integer;begin for i:=0 to 9 do begin for j:=0 to i do a[i,j]:=i-j;for j:=i+1 to 9 do a[i,j]:=j-i;end;for i:=0 to 9 do begin for j:=0 to 9 do write(a[i,j]:2);writeln end;writeln('Для выхода нажмите Enter');readln;end.