София Живилова

Почему у Вас появляется улыбка при виде солнечного зайчика?

Евгений

Маленькие-маленькие лапки, золотистые следы на стенах, на подушках, на разбросанных вещах, на носу…

А вы думаете, кто пробирается по утрам к вам в дом и щекочет под веками утренние сны?

Конечно же солнечные зайчики! Когда вы открываете окно, они быстро-быстро бегают по комнате, по оранжевому абажуру, по спящей кошке – играют в чехарду.

Их так много, что вы оглянуться не успеете, как вас запятнают. Теперь вам водить – подите, переловите их всех, а то засмеют.

Заглянуло солнышко
К нам через окошко.
Зайчик солнечный присел
На мою ладошку.

Так хотелось мне его
Пальчиком погладить.. .
Начал он озоровать -
Невозможно сладить!

То глядим - на потолке,
То по шторам скачет.
Озорной такой и шустрый,
Скачет словно мячик!

Зайчик солнечный кружил
Весело над нами.
Мы пока его ловили,
Закружились сами.. .

На стене он сделал круг,
Прыгнул в шкаф к игрушкам,
Подмигнув оттуда, вдруг
Зайцу сел на ушко.

Посидел немного там
И под стол забрался.. .
Заглянул во все места
И домой умчался.

Детские воспоминания словно солнечные зайчики, прыгающие в унылой взрослой повседневности.

Прыгают, улыбаются солнечные зайчики, рассказывают о детстве…

Юлечка Soldatova

Я представляю себя...

Алексей Рудик

маленькое солнышко потому что...

Светлана Цинк

Потому что ночь на дворе

Влдимир

Детство вспоминаю