Александр Булов

как сделать онлайн видеонаблюдение за дачей, не имея проводного интернета (на даче), и сколько это будет стоить?

а если по принципу терминалов оплаты они же в инет выходят через модем с симкой, только потянет ли это соединение онлайн трансляцию или может есть другие варианты за исключением запуска спутника, вобщем если есть кто в теме посоветуйте

Ал
Алена

Поставить камеры и подключить их к системному блоку, что бы изображение на жесткий диск писалось (системник спрятать куда-нибудь) , ну или можно вместо системника поставить какую-нибудь пишущую аппаратуру.

Наталья Соловьева

Организовать можно, но представь ситуацию. Сидишь ты дома и наблюдаешь, как на дачу, которая всё-таки на каком-то отдалении от дома или квартиры, лезут воры. Пока ты будешь звонить в полицию или друзьям, они фигу с маслом успеют в камеру показать, заберут компьютер и смоются.

Сергей Шуликин

ну через ГЛОНАСС или NASA короче оч дорого если в виде охраны проще наверно вневедомственную охрану или какие там у вас есть службы