Антон

Тело падает с высоты 100м без начальной скорости. Какой путь путь проходит тело за первый и последний метр своего пути?

В задачнике по физике за 9 класс написано. Это я что-то не так понял или вопрос хуёво поставили?

Роман

если движение равноускоренное, и трением воздуха пренебрегаем то за метр пути тело проходит 1 метр.

Это в мирное время, в военное - в 2-3 раза больше!

Ta
Talant

наверное за первую и последнюю секунды своего пути. за первую тело проходит путь h1=gt1^2/2=5м. перед последней секундой оно имеет скорость V=g(t-t1), где t=√(2H/g)=√20=4,47c все время падения тела. за последнюю секунду тело проходит путь h2=V0t1+gt1^2/2, где V0=V. подставляя имеем h2=39,7м.