Артемий Липилин

Чем остановить мгновение счастья?

Маргарита Шевкунова

состояние "счастья" может быть вечным, если не мешать его с "опилками" выдуманных проблем. АНАЛОГИЯ: Это как изготовление кирпича. Красивую чистую смесь смешивают с всяким "мусором", который после выжигается. И остаются маленькие порки. Кирпич, как и жизнь, не идеален.

ku
kubik2979

лечь спать

Сергей Шпак

всё условность. Чтобы познать счастье, надо познать и "другую сторону Луны"

Оксана Салистая

счастье это не фиксированная статичная точка, и не какаято конечная цель.
счастье это всегда путь.
сама логика процесса завораживает - таково истинное счастье.
а "моментальное" типа оргазма - это суррогат счастья, подделка. и если его продлить - оно начнёт причинять боль (ибо счастьем изначально не является) . как наркотики например. даже неприрывные оргазмы в течении получаса приводят к адской боли в низу живота как у мужчин так и у женщин.. .
короче, нельзя останавливать мгновения счастья. это наркомания практически. исход её известен.
------------------------------------------
дороги созданы не для достижения конечной цели, а для странствий.
счастье - это только процесс.
оргазм тем и хорош что он краток и мимолётен. = гость ценен тем что уйдёт.