Елена Орлова

запах ладана выводит из депрессии или наоборот "вбивает" в неё???

в интернете мнения разделились, одни пишут что ладан обладает свойствами заживлять раны и "лечить" психику другие наоборот утверждают что это наркотик вызывающий привыкание. Почему кому-то нравиться запах ладана а кого-то бесит раздражает??

что делать в случае, если человек, который нуждается в присутствии этого благовония в своей жизни-бок о бок живет с атеистом и человеком который ненавидит запах ладана???

в дополнение к вопросу-мне часто чудится верней я явно чувствую запах ладана-в общественных местах или в случае сильного волнения или стресса такое ощущение что меня чем-то помазали и запах становиться очень явно выраженным и острым,

Дамира

Мало ли что написано в интернете. Интернет насыщен ложью. А запах ладана прекрасен, особенно на Праздничных службах. Отвечая на ваш второй вопрос напишу, что были и такие случаи в моей жизни. Ничего страшного. Продолжал молиться без свечей и ладана. Господь за это молящегося человека не осудит.
Что касается вашего дополнения к вопросу, то усилением запаха в стрессовых ситуациях может быть лесть бесовская. С этим нужно быть поосторожнее. Почаще читайте "Лествицу". Иоанн Лествичник всё понятным и простым языком объясняет на страницах этой книги.
---
Спаси Господи.

Марина

Действительно, на каждого он действует по разному, соразмерно его греху.

Евгений Бердюгин

Ладан - благовоние - жертва Богу, все кто Его не любит им и ладан не нравится

Лилия

На наркотик вряд-ли тянет -но грузит творчески)) ) Злоупотреблять не стоит. Но это если ладан настоящий. Такого мало. В церквях жгут суррогат.

Валера Киевский

придуман чтобы отбивать запах немытого тела прихожан, когда мыться не все могла каждый день....