Серега Казак

Очень часто мёрзнут ноги

Летом всё отлично, но как осень, особенно когда холода, начинают коченеть ноги. Дома температура нормальная никто кроме меня не мёрзнет, надеваю шерстяные носки сверху тапочки тёплые, но всё равно мёрзнут, помогает только горячая вода 🙂 постоянно парить ноги надоедает, да и не всегда получается. От ног потом всё тело мёрзнуть начинает. Подскажите что делать

занимаюсь спортом (самбо) , но чёт нифига

Александр Богнат

исключить анемию
вегетоневроз
варикозную болезнь
облитерирующий эндартериит

Нина Гончаренко

паршивое кровоснабжение (ВСД) . к врачу! а не в "ответы".

Мария Рецкая

Тренируй сосуды ног. Бег на месте, поднятие на носок раз 100,потом сменить ногу, велотренажер помогут.

Алексей

Николай, это вам последствия от вашего увлечениея курением. Сужаются сосуды ног. Бросайте курить. Лучше конечно к врачу сходить, всё рассказать и выполнять его указания. А самостоятельное это движения. Зимой лыжи, коньки, прогулки пешком. Летом плавание, бег трусцой, ходьба, велосипед и т. д. Дома беговая дорожка, велотренажёр и упражнения для ног, которые смотрите в инете.

Светлана

Тоже самое..

Tik Tak

спорт

Юлия Морозова

переезжать в Африку там тепло) а если серьезно, да кров плохо доходит к конечностям.

Наталья Л

Посмотри страшные фильмы. Тогда кровообращение в ногах улучшается.

Dina Koroleva

Ох как я тебя понимаю. Сам в шерстяных носках?)) ) Кровь в нижних конечностях не циркулирует. Позови девушку чтобы ножки растёрла и будет горячо. Я обычно сажусь на подоконник, ноги свешиваю со второго этажа и соседка на первом мне открывает окошко и растерает... МНЕ ПОМОГАЕТ!!!

ДА
Джамиля Апасова

Пониженный гемоглобин, курение, хронический недосып- это одни из причин постоянного замерзания, причин на самом деле может быть больше, но если курите, бросайте, с ногами будут проблемы все время.