Дмитрий Юдин

Вращение оборотов кулера влияет на производительность пк, какая должна быть норма оборотов для нормальной работы пк?

Stasevich Parketisto

все зависит от самой системы охлаждения, размеров кулера, прочего.. . НЕ нужно делать все "по учебникам", делают для себя. покупают реобасы, прочее.. . А на процессор обязательно идет питание от материнки, чтобы сама система управляла током, точнее сказать полевик (и)).

Наталья Косарева

Не влияет. Влияет температура компонентов и отсутствие перегрева.
Норма вращения вентилятора зависит от него самого - от его эффективности (большие по размеру кулеры не обязательно крутить на высоких оборотах, они и на низких справляются) , от наличия обратной связи (если подключен температурный датчик, то кулер может контролировать скорость вращения, снижая ее, если необходимости в высоких оборотах нет).

Андрей Сушков

Кулер охлаждает железо, и норма его оборотов, как таковая, не существует, всё зависит от температуры охлаждаемых компонентов, если внутри системника очень жарко и тесно, то обороты будут высокие, а если он просторны и в комнате весьма прохладно, то и под нагрузкой шуметь не будут.

Ро Ман

При нормальной температуре в пределах 25-45 градусов 1500 оборотов хватает.

Павел Басов

перпутали причину и следствие.... обороты подымаются от нагрузки. хороший кулер в простое около 1000 держит.