Рустамбек Турсунов

зачем придумали знаки зодиака?

Ирина Дроздова

Это попытка привязать земные события к циклически повторяющимся положениям солнца и других небесных тел на фоне звездной карты, для возможности прогнозирования повторения таких же событий в будущем.

Петр Чепурин

Отличать от белого с черного

Nastena

во первых их придумали не для всех а только тем кому интересно, еще творческое начало человека который смотрел на небо и желание упростить сложную жизнь, так как нет необходимости тратить силы на живое общение а просто взял и приклеил ярлык

Лебедева Надежда

Это связано с астрологией. Изначально это были просто обозначения

Елена Тарасова

что бы можно было зафрендзонить тех, кто тебе не нравится ^^