Бахадир Алимбаев

что было самым интересным в произведении недоросоль

очень срочно!!!

Анастасия Шенц

Что интересного не знаю. Скажу краткий смысл. Учит уважительному отношению с родителями. Как бы этой комедией призывает людей к стремлению учиться, получать новые знания. Учит ценить доброту и честность. Любить свою Родину и быть ей полезной. Это кратко. Надеюсь поможет

Рё
Рёрјсџ

Сам Митрофанушка, как ты его называешь "недоросоль" с перцем)))

Юлия

Давно изучала. Представляю такого толстячка-сына. Он всегда одет в плюшевую телогреечку, кушает варенье, волосы у него беленькие, сам он такой пухленький. Его родители любят. Он ничего по дому не делает. Сейчас бы он был сынок богатых родителей. Катался бы на скейте в своем саду по асфальтированным аллейкам. А за ним бегала бы охрана из двух человек. И еще сторож бегал. А за сторожем нянька мчалась с платочком, нос ему вытереть. И стол стоял бы под деревьями. Такие они огромные высокие, тенистые. Там был бы гамак, в котором он качался или дремал. А на траве под гамаком валялся какой-то учебник (предположим география) . Так же стояли стол круглый и кресла плетеные, на столе - самовар. Пчелы бы вились над столом. А какое его интересное личное высказывание, вот слова Митрофанушки. - Зачем учить географию, когда существуют извозчики? ! Я часто эти слова вспоминаю. . А правда что, зачем? Ведь можно купить билет на самолет, и тебя доставят в любую точку планеты. Когда есть деньги, зачем учиться? Или слова Бальзаминова из фильма "Женитьба Бальзаминова": - Да, я - дурак! Дурак! Но, маменька, я и без ума проживу с деньгами-то!