Koroleva Svitlana

Раза 3 в день на Android 4.4 вылетает сообщение: "sd-карта готова. изменить память для записи по умолчанию? " Что делать?

GSmart Arty A3 Пробовал и менять и не менять, даже форматировал.. . Результат тот же. Хотя карта памяти исправна, телефону месяца полтора.

Татьяна Решетова

Отказываться или согласиться, но тогда уже не трогать sd-карту (не вынимать) , а то могут сбиться все приложения.

Таня

Такая же проблема. НО, обнаружил одно НО. На двух одинаковых телефонах, с двумя одинаковыми SD картами подобное сообщение выскакивает только на одном телефоне (Далее названным телефоном один). В то время как на телефоне два, такого сообщения нет. Поменял в них SD карты местами. Сообщение на телефоне один как появлялось так и появляется, вне зависимости от того какая там карта стоит. Вывод: На телефоне один возможно появилась проблема с уведомлением о подключении SD карты, то есть - уведомление появляется каждый раз когда SD карту подключают. В то время как на телефоне два, такого уведомления нет даже когда карту оттуда вытаскиваешь и вставляешь вновь. Так же есть еще вариант причины проблемы - разъем для SD карты в телефоне один поврежден. Но подтверждения этому я еще не нашел. Пока что я проблему еще не решил, но работаю над этим.

PS Метод отказываться или соглашаться, не решает проблемы в принципе.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

Такая же проблема, не подскажете метод решения ?

Виктория Войткив

У меня та самая проблема, и что делать с этим не знаю. подскажите

Наталья Л.

Бяда бяда. Сам с этим же маюсь, только на планшете, перерыл все настройки от и до. Пришлось даже лезь в системные файлы, все безтолку. Kaerseris, не нашёл ещё решение?