Инна Антохина

кто сможет помогите пожалуйста решить

1. в правильной треугольной пирамиде сторона основания равна а, а боковые грани наклонены к нему под углом 60 градусов. Найдите площадь сечения, проведенного через среднию линию основания параллельно боковой грани

2. в правильной четырехугольной усеченной пирамиде стороны основания равны 6 и 8, а боковые грани наклонены к плоскости основания под углом 45 градусов. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды

Виктория Брандес

2. В осевом сечении - равнобокая трапеция с осн-ниями 6 и 8 см.
Полуразность осн-ний=1см. , отсюда бок. сторона (высота грани пирамиды) h=1/cos60=2см. След-но:
Sбок=4*2*(6+8)/2=?