Никола В Загсе Узнаеш)

Помогите найти литературу по теме - формирование личности в философа и идеальный правитель по Платону.

Нужно написать короткую тему из 400 слов

Борис Молчанов

много букав писать

Ю*
Юлёк ***

Помню, когда я в советское ещё время взял в институтской библиотеке почитать книгу ФЕДРА, автор - древнегреческий философ ПЛАТОН, то с удивлением обнаружил, что в этой книге все свои философские идеи ПЛАТОН объясняет на примере гомосексуальной дружбы между мальчиком и взрослым мужчиной