Екатерина

Образуйте сложные прилагательные от данных слов словосочетаний, составьте предложения на тему "Казань ".

Белый камень, тысяча лет, много людей, яркие и красные, полно воды, змей с двумя головами, прошлый год, любить труд, много наций, строить вертолёты, железная дорога, девять этажей.

Помогите пожалуйста 🙂

Сергей

белокаменный, тысячалетний, многолюдный, ярко-красные, полноводный, змей двуголовый, прошлогодний, трудолюбивый, многонациональный, вертолетостроение, железнодорожный, девятиэтажный;
Казань - город с тысячалетней историей.

Денис

Белокаменная, тысячелетний, многолюдный, ярко-красный, двухголовый змей, прошлогодний, трудолюбивый и т. д.