Ек
Екатерина

как поменять генератор на ВАЗ 2106

Есть неработающий толком Г221 и новый Г222. Как его установить взамен своего 42 амперного Г221? Какие провода куда тыкать? Желательно оставить свое реле-регулятор на левом крыле

Юлия Жарова

Тока через низ.

Аня Кузнецова

Придется поднимать машину (по другому никак не подобраться) . если же генератор с регулятором на крыле, то оставьте, но часто бывают и те в которых "таблетка" уже на генераторе, как правило это 10-ый генератор. его в последние 07 вставляли вроде. Они более мощные, и около 50 000 проходят без проблем.
если сам до этого не ставил, то нужно посмотреть книжку с картинками, взять в помощь товарища, ну и не помешает тот кто понимает с опытом. А так оставить сё как есть нужно. просто запомни что куда и отчего шло, перед этим вымой все провода когда поднимете автомобиль.
Если же есть деньги-то можно и на сервис, к примеру это ещё если нет ямы и нет возможности поднять авто.
Удачи)

Светлана Королькова

расслабь ремень, и поменяй обыкновенно))

Га
Галина

Попробуй руками

М Куз

Да! Руками самый оптимальный вариант)

Гу
Гульназ

Контакты "67"."15". (УТОЧНИ ПО СХЕМЕ) масса Всего 2 провода параллельно генератору. контакты 67.15 не путать. "таблетку" снять. Восстановить цепь к щёткам генератора.