Павел Титов

Из вершины тупого угла ромба проведен перпендикуляр к его стороне, делящий эту сторону пополам. Найдите углы ромба

С объяснением и ФОТО (желательно)

Анечка Якубенко

Фотоаппарата нет. Попробую все объяснить. У ромба все стороны равны, а высота делит одну из сторон пополам. Если из тупого угла провести диагональ, получим равносторонний треугольник, у которого каждый угол равен 60 гр. 360 - 2х60:2=120 ОТВЕТ: углы ромба 60,120,60,120.