Лаврентий Лубягин

Как действует кукла вуду? Ведь она находится на огромном расстоянии от человека и с ним никак не связана физически.

Катя Блэр

ваще безотказно, я купил себе плюшевую обезьянку и пару иголок и теперь управляю америкой

Blondinko Net

В принципе, кукла Вуду действует так же, как и энвольт - на отожествлении с реальным объектом.

Светлана Елисеева

Забейте. Даже не думайте о таких вещах и тем более этим не занимайтесь.
Действует она не физический, а на духовном уровне.

Ни в коем случае не занимайтесь этим! Это смертный грех, за такое сразу в ад. кукла вуду это чёрная магия, - а вся магия это всё от сатаны! И я не преувеличиваю.

Светлана Комарова

люди вы о чем, для куклы обязательна вещь того человека чью куклу делаешь, любая личная вещь, идеально волос, а так это игрушка и не имеет ни какого воздействия!

Андрей Лакомов

это подвластно только посвященным Специалистам.
Все прочие - просто в детстве не наигрались в куклы.

Аkram Zaidov

Специально для Сновидящих и прочих суперпосвященных:
Вся деревенская магия от празднований Купалы, Коляды и до девичьих посиделок - это вековой опыт инвольтирования. Или вы думаете, шо маги с другой планеты прилетели?) ) Кукол делали из коры и бересты, старых тряпок и новых лоскутков, веток, ветоши и соломы. Их делают и по сей день, правда мастериц осталось на порядок меньше, нарушилась преемственность поколений, все дела, но это чисто женская и настолько исконная техника, шо работает даже в руках 9-ти летней девочки.